Новости и события » Общество » У главаря «ДНР» теперь есть колокол

У главаря «ДНР» теперь есть колокол

У главаря «ДНР» теперь есть колокол

Сегодня, 19 февраля, прибывший в оккупированный Донецк член Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, представитель от «исполнительного органа государственной власти» города Севастополя Андрей Соболев передал в дар главарю «ДНР» Александру Захарченко судовой колокол.

«Над бухтами Севастополя раздается звон «склянок», которые бьют каждый час на наших кораблях. Это символ нашего города, - заявил Соболев. - В Донецк я привез такую корабельную рынду в дар главе ДНР Александру Захарченко, для которой, надеюсь, найдется место в его кабинете. Пусть она звучит в резонанс звону Севастопольских «курантов».

Соболев приехал в Донецк с шоу-группой «Мюзик-Экс» (г. Севастополь), которая подготовила для жителей оккупированного мегаполиса авторские песни и ретро-шлягеры. Вчера они выступали в оккупированном Луганске.

Во время пресс-конференции в Донецке Соболев, в частности, заявил о необходимости «принуждать оппонентов» признать донбасские псевдореспублики «субъектами международного права».


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх