Новости и события » Общество » Мужчины изменяют женам даже в счастливом браке

Мужчины изменяют женам даже в счастливом браке

Мужчины изменяют женам даже в счастливом браке

Ученые, после многолетних исследований, доказали, что мужчины склонны к изменам на протяжении всей жизни. По утверждению специалиста, тогда приблизительно 60 процентов мужчин имели женщин на стороне.

В процессе экспериментов научные работники узнали, что у уполномоченных сильного пола потребность изменять заложена генетически, а ее возрастной пик приходится на 55-60 лет. К концу 1950 специалисты опросили не менее 13000 мужчин и женщин и узнали, что треть мужей и 26 процентов жен были неверны.

Приблизительно тот же процент в соотношении измен выявили и в процессе опроса в 1950. Стремление владеть большим количеством женщин у мужчин закладывается в генах.

Шведские профессионалы доказали, что мужчины принимают решение поменять своему партнеру не рационально, а под воздействием особого вида гормонов.

В отличие от уполномоченных сильного пола женщины идут на измену, если несчастливы в браке. Оказалось, он наследуется далеко не всеми мужчинами. Он унаследуется не всеми и связан с гормоном вазопрессином, вырабатываемом в гипофизе. Кроме этого, в организме у изменяющего мужчины прослеживается повышенный уровень дофамина - нейромедиатора, отвечающего за получение наслаждения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх