Новости и события » Hi-Tech » Space X провела успешное приземление ступени ракеты Falcon 9: впечатляющие фото и видео

Space X провела успешное приземление ступени ракеты Falcon 9: впечатляющие фото и видео

Space X провела успешное приземление ступени ракеты Falcon 9: впечатляющие фото и видео

Американская компания SpaceX провела очередной успешный запуск своей ракеты Falcon9 и вернула на землю ее первую ступень через 8 минут после старта.

Стоит отметить, что этот запуск Falcon 9 был первым после с переоборудованного стартового комплекса LC-39А.

Таким образом, SpaceX уже в пятый раз в истории космонавтики приземляет ракету, предположительно пригодную для повторного использования.

22 декабря 2015 года после запуска на орбиту 11 спутников Orbcomm-G2 первая ступень ракеты-носителя Falcon 9 FT впервые успешно приземлилась на площадку посадочной зоны.

8 апреля 2016 года после запуска корабля Dragon в рамках миссии SpaceX CRS-8 совершена первая успешная посадка первой ступени Falcon 9 на плавающую платформу.

6 мая 2016 года в рамках миссии JCSAT-14 произведена первая успешная посадка первой ступени на платформу после запуска спутника.

25 мая компании SpaceX в очередной раз удалось посадить первую ступень ракеты Falcon 9 на морскую платформу после запуска в космос. Двухступенчатая Falcon 9 стартовала с мыса Канаверал во Флориде в 5:40 утра. На третьей минуте полета первая ступень отделилась и направилась к земной поверхности, в то время как вторая унесла в космос аппарат Thaicom 8. Менее чем через 9 минут после старта отделившаяся часть приземлилась на находящуюся в 680 км от запуска платформу в Атлантическом океане под названием "Конечно, я все еще люблю тебя".

14 января, впервые после аварии в сентябре 2016 года SpaceX запустила ракету Falcon 9 и спустя 8 минут после старта сумела посадить ее на платформу в Тихом океане под названием "Просто прочитай инструкцию". Аппарат вывел на околоземную орбиту десять спутников телефонной связи нового поколения Iridium NEXT.

Таким образом, руководителю компании, Илону Маску, удается делать стабильные успехи в разработке ракет многоразового использования.

Space X провела успешное приземление ступени ракеты Falcon 9: впечатляющие фото и видео

SpaceX Илон Маск


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх