Новости и события » Общество » Почему лисичанский уголь не годится для энергетических станций

Почему лисичанский уголь не годится для энергетических станций

Советник председателя Луганской областной администрации Виталий Шведов, в студии телеканала ЛОТ, в прямом эфире ответил жительнице Лисичанска, на вопрос, почему перед Кабмином не инициирован вопрос поставки угля с шахт Лисичанска, Новодружеска, Приволье на энергетические станции - для улучшения финансового состояния города Лисичанск.

«В 2014 году, будучи уполномоченным, штаба АТО в городе Лисичанске, не однократно инициировал вопрос, лично писал письма, о пересмотре энергосетей, энергетических цепочек, - сообщил Шведов. - Как мне разъяснили энергетики, есть марка угля «Г», та, которая находится у нас в Лисичанске - это энергетический уголь. Есть марка угля «Антрацит», это уголь, который находится на неконтролируемых территориях, таких как Антрацит, Красный луч, Луганское угольное объединение. К сожалению, у нас нет угля марки «Антрацит». А чтобы марку «Г» поставлять на энергетические станции, необходимо переоборудование наших шахт. Для этого нужны время, средства».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх