Новости и события » Культура » Станислав Дужников с радостью сыграет роль футбольного тренера

Станислав Дужников с радостью сыграет роль футбольного тренера

Станислав Дужников с радостью сыграет роль футбольного тренера

Известный российский актер театра и кино, прославившийся своей работой в «Ворониных», посол Саранска на ЧМ-2018 Станислав Дужников поделился о своих чувствах во время футбольного детства на родине в Саранске, а также о роли Кирка Дугласа в его жизни.

По словам Дужникова, он всегда был немаленьким парнем. Когда во дворе играли в футбол, ему не давали роль нападающего: либо стоял на воротах, либо на защите.

На родине у Станислава Дужникова возле школы была огромная площадка, которую делили хоккеисты и футболисты. По его словам, место для игры было всегда, даже в зимнюю пору.

Станислав говорит, что он фанат футбола и не пропускает крупные чемпионаты, который он смотрит вместе со своими друзьями в кафе, либо у кого-нибудь в гостях. Актер более за «быков», то бишь за футбольную команду Массима Каррера «Спартак».

Когда во всех кинотеатрах в советскую эпоху показывали фильм «Спартак», главную роль которого сыграл Кирк Дуглас, Дужникова приняли в спортивное общество «красных». По словам Станислава, кинолента произвела неизгладимое впечатление, особенно судьба гладиатора в фильме.

Недавно, Дужников заявил о сходстве с Леонидом Слуцким. Актер сказал, что рад был бы сыграть роль в его обличии, ведь Слуцкий - выдающийся футбольный тренер.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх