Новости и события » Спорт » СМИ шокировали зарплаты футболистов в Украине

СМИ шокировали зарплаты футболистов в Украине

СМИ шокировали зарплаты футболистов в Украине

Знакомых с ситуацией относительно зарплат в футбольных клубах Украины людей привлекли к участию в социологическом опросе, путем которого журналисты издания «СпортАрена» попытались выяснить реальные зарплаты футболистов в Украине. Согласно данным участников опроса, которые напрямую контактируют с игроками украинских клубов, самыми богатыми неофициально являются игроки клубов «Шахтер» и «Динамо», в которых зарплаты иногда достигают $300 000 в месяц.

Как передает Newsmir.info, источники, близкие к клубам «Динамо» и «Шахтер», в качестве минимальной планки уровня зарплат в данных командах называют $10-тысячную сумму. На третьем месте среди богатейших футбольных клубов Украины оказалась луганская «Зоря», где каждый игрок якобы получается от $2 000 до $20 000 ежемесячно. Уровень зарплат в «Днепре» и «Ворскле» одинаковый - порядка $1 000 - $15 000 ежемесячно.

Самыми бедными, согласно данным издания, футбольными клубами Украины оказались «Олимпик», «Зирка» и «Черноморец», где доходы футболистов якобы не превышают $2 000 - $2 200 в месяц.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх