Новости и события » Общество » Российский вице-премьер угрожает «разорвать» ПРО США

Российский вице-премьер угрожает «разорвать» ПРО США

Российский вице-премьер угрожает «разорвать» ПРО США

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявил, что разрабатываемые российские ракеты смогут «разорвать» любую ПРО США. По его мнению, противоракетная оборона США не представляет для России серьезной угрозы.

Об этом он заявил в программе "Воскресный вечер" с Владимиром Соловьевым на телеканале "Россия 1".

По его словам, в России идут разработки нового ракетного вооружения, скоро оно появится в армии.

"Это оружие, которое способно преодолеть и сегодняшнюю, и завтрашнюю, и послезавтрашнюю противоракетную оборону США. Мы разорвем эту оборону. Она не представляет для нас на сегодняшний день, кроме провокации, серьезной военной угрозы", − сказал вице-премьер.

Он также сообщил, что российские ракеты? Р-36М2 ("Воевода") "очень боятся" на Западе.

Отметим, что Дмитрий Рогозин известен своими неполиткорректными высказываниями, в том числе экспансионистского толка. Так, в мае 2014 года, комментируя закрытие Румынией и Украиной воздушного пространства для российских правительственных самолетов, он заявил: "В следующий раз полечу на ТУ-160".

Реакция на прекращение США импорта ракетных двигателей российского производства была такой: "Проанализировав санкции против нашего космопрома, предлагаю США доставлять своих астронавтов на МКС с помощью батута".

Из обращений Рогозина к НАТО: "Сколько раз нужно напоминать, насколько это опасно!? Медведь вылезет и надерет задницу этим горе-охотникам"; "Российские дипломаты получат специальный словарь для общения с НАТО. Оказывается, "твою мать" пишется отдельно"; "В Грузии есть только две тайны. Первая: сколько воров в законе в руководстве Грузии. Вторая тайна: какого цвета танки в Грузии, причем оба".

Об планах России на космос: "Расширение нашего присутствия на низких околоземных орбитах и переход от их освоения к использованию; освоение с последующей колонизацией Луны и окололунного пространства; подготовка и начало освоения Марса и других объектов Солнечной системы".

В декабре 2016 года Рогозин заявил, что бумагу, которую в Литве используют для публикации пособия на случай войны с РФ, следовало бы использовать для производства подгузников.

Становился вице-премьер и объектом насмешек. Так однажды он не смог вылезти из танка из-за большого живота. В другой раз, снимаясь в видеоклипе и стреляя с двух рук, прострелил себе ногу.

НАТО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх