Новости и события » Культура » Новая книга о "Звездных войнах" рассказала о судьбе Джа-Джа Бинкса

Новая книга о "Звездных войнах" рассказала о судьбе Джа-Джа Бинкса

Новая книга о "Звездных войнах" рассказала о судьбе Джа-Джа Бинкса

Новая книга о всемирно популярных "Звездных войнах" названа "Конец Империи". Ее автором является Чак Вендиг, который решил рассказать о судьбе загадочного героя - Джа-Джа Бинкса.

Джа-Джа Бинкс за последние 12 лет ни разу не появился на экранах "Звездных войн". События в новой книге Вендинга как раз заполнили «белые пятна» в период между шестым и седьмым эпизодами ленты, а в одной из сцен знакомят читателя с таинственным инопланетным героем.

Так, на родине Бинкса Набу мальчик с необычным именем Мапо случайно познакомился с отшельником, который развлекал детей, делая смешные рожицы на площади городского фонтана. Персонаж оказывается гунганом, и его зовут Джа-Джа. Мальчик подружился с ним, а тот поведал ему свою историю.

Впервые Джа-Джа появился на экранах в первом эпизоде саги, еще в 1999 году. Изначально он был задуман как персонаж для детей, эдакий недотепа-драчок. Однако большинством зрителей он был воспринять негативно. И даже спустя 18 лет многие фанаты саги считают его наименее удачным персонажем.

Уже в последующих частях фильма его присутствие сильно сократили, а вот в третьем эпизоде ему предстояло появиться в виде марионетки алчного к власти сенатора Палпатина, который пытается использовать его с целью получить чрезвычайные полномочия для формирования Галактической Империи.

Все желающие увидеть продолжение саги смогут посмотреть его 15 декабря этого года. Восьмой эпизод получит название "Последний джедай".


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх