Новости и события » Hi-Tech » NASA: Из-за поломки Juno больше не приблизится к Юпитеру

NASA: Из-за поломки Juno больше не приблизится к Юпитеру

NASA: Из-за поломки Juno больше не приблизится к Юпитеру

Космический корабль Juno больше не приблизиться к Юпитеру. Дело в том, что двигатель аппарата не выдержал нагрузки, а исследовать его опасно. В противном случае, это приведет к выходу на худшую орбиту.

Впервые Juno смог приблизиться к Юпитеру шесть лет назад. Корабль должен был преодолеть окружность планеты за 53,4 дня. В течении нескольких лет аппарат четыре раза совершал несколько крайне рискованных пролетов для сбора данных.

Благодаря Juno, научные работники NASA получили множество фотографий с расстояния в 4200 километров, что в восемь раз превосходит предыдущие исследования. Неожиданно, но прибор вышел из строя из-за поломки клапана двигателя. Эксперты научного агентства порядка месяца пытались разобраться, что делать с устройством. В конечном итоге установлено, если приступить к его устранению, можно будет выйти на худшую орбиту. Вопрос с аппаратом остается открытым.

NASA


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх