Новости и события » Общество » Херсонский аграрный университет на грани коллапса

Херсонский аграрный университет на грани коллапса

Херсонский аграрный университет на грани коллапса

Министерство образования и науки Украины предложило Херсонской ОДА рассмотреть возможность присоединения Херсонского государственного аграрного университета к другому вузу или перепрофилированию его в колледж в связи с несостоятельностью трудового коллектива избрать нового ректора вуза.

"40%% внутреннего ВВП области формирует агросектор, потому область не может потерять "кузницу сельскохозяйственных кадров", - заявил губернатор Херсонской области А. Гордеев на общих собраниях трудового коллектива ХДАУ.

Он рассказал педколлективу, что в 2016-ом году только 24%% херсонских выпускников школ продолжили учебу в местных вузах, другие поехали в другие регионы. "Все сверхусилия, которые местная власть сейчас делает для строительства дорог, развития экономики и спорта, не будут иметь смысла, если молодежь поедет" - подчеркнул А. Гордєєв. Он прибавил, что в регионе разработана программа поддержки и развития человеческого капитала. ХДАУ является важной его составляющей.

Заместитель председателя Херсонского ОДА Евгений Рищук и народный депутат Украины призывали трудовой коллектив внимательно выучить программы кандидатов на должность ректора вуза и сделать взвешенный выбор.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх