Новости и события » Спорт » Шахматы: Эльянов вновь сыграл вничью на Гран-при FIDE в ОАЭ

Шахматы: Эльянов вновь сыграл вничью на Гран-при FIDE в ОАЭ

Шахматы: Эльянов вновь сыграл вничью на Гран-при FIDE в ОАЭ

Украинский шахматист Павел Эльянов сыграл вничью с испанцем Франсиско Вальехо.

Украинский шахматист Павел Эльянов сыграл вничью с Франсиско Вальехо во второй игре на этапе Гран-при, который сейчас проходит в ОАЭ.

Помимо поединка Эльянова, еще пять партий завершились ничейными результатами. Победы одержали Динг Лирен в игре с Салемом и Мамедяров в игре с Томашевским.

Еще одну победу одержал Максим Вашье-Лаграв, который переиграл Рихарда Раппорта, что позволило французу завоевать единоличное лидерство.

В активе Эльянова 1 балл, такой же показатель сразу у 12 других шахматистов.

Отметим, что каждый игрок выступит в трех турнирах. Игроки, занявшие первое и второе места по итогам серии, примут участие в турнире претендентов, в котором пока имеет право выступить только вице-чемпиона мира, россиянин Сергей Карякин. Остальные три этапа примут Москва (11-22 мая), Женева (5-16 июля) и Пальма-де-Мальорка (15-26 ноября).

Первый приз для каждого события составляет € 20 000; общий призовой фонд за каждый этап составляет € 130 000.

Ранее iSport.ua писал, что Анна Музычук вышла в четвертьфинал чемпионата мирапо классическим шахматам.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх