Новости и события » Авто » АвтоВАЗ рассказал о «детских болезнях» нового LADA XRay

АвтоВАЗ рассказал о «детских болезнях» нового LADA XRay

АвтоВАЗ рассказал о «детских болезнях» нового LADA XRay

Компания АвтоВАЗ сама раскрыла информацию о "детских болезнях" первых LADA XRay, которые удалось выявить и устранить на первых этапах. Отметим, что данной информацией компания поделилась без какого-то ни было нажима со стороны прессы, что стало довольно неожиданно для самих репортеров. Сама же тематика довольно актуальная, поскольку в обществе довольно часто поднимался вопрос поломок первых экземпляров новинки.

За год, наиболее частой поломкой у XRay оказался неудачно сконструированный расширительный бачек, проблемы с которым приводили к выбросу из него тосола и как следствие нарушение температурного режима двигателя.

Вторая проблема возникла с вибрацией двигателя, который довольно ощутимо вибрировал и чересчур много расходовал масло. Причиной такого дефекта, стала неудачная конструкция ведомого диска сцепления. Кроме того, устранив эти дефекты, компания, попутно, изменила конструкцию некоторых мелочей автомобиля. В частности, в "Икс-рей" добавилась постоянная подсветка и система против пробуксовки.

Наиболее популярным автомобиль оказался в Москве и Санкт-Петербурге.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх