Новости и события » Общество » Протестующие в Бухаресте настаивают на отставке правительства

Протестующие в Бухаресте настаивают на отставке правительства

Протестующие в Бухаресте настаивают на отставке правительства

Около четырех тысяч манифестантов продолжают акцию в центре Бухареста: участники протестов по-прежнему требуют отставки правительства Гриндяну.

Об этом передает собственный корреспондент агентства.

Большинство участников антиправительственного митинга заявляют, что их не убедила отмена постановлений о смягчении уголовного законодательства, поэтому они настаивают на отставке Кабинета министров.

Антиправительственные манифестации, которые продолжаются уже двадцатый день, проходят в румынской столице, несмотря на моросящий дождь.

В частности, согласно одному из пунктов государственный чиновник не мог привлекаться к уголовной ответственности, если нанесенный по его вине ущерб государству не превышал бы 50 тысяч евро. Большинство участников акций протеста убеждены, что этими постановлениями в стране фактически хотели узаконить коррупцию.

Правительство, под давлением протестующих, было вынуждено постановления отменить. Сам премьер-министр Сорин Гриндяну признал, что принятие постановлений было ошибочным, однако акции протеста не прекращаются.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх