Новости и события » Общество » Скандал вокруг учебника со словом «хохол»: у автора объяснили цель создания книги

Скандал вокруг учебника со словом «хохол»: у автора объяснили цель создания книги

Скандал вокруг учебника со словом «хохол»: у автора объяснили цель создания книги

В известном книжном магазине "Книгарня Є" во Львове появился учебник ненормативной английской лексики, автор - Светлана Варшавская.

В самом учебнике даются в переводе такие слова, как "рагуль, хохол", пишут Вести.

С ними и есть перевод на английском таких предложений: "Знаешь, почему хохлы не едят соленые огурцы?", "И эта хохлушка приехала покорять Москву?" или "Скоро Голливуд будет Хохловуд, столько туда хохлов понаехало".

Учебник возмутил читателей, которые стали выкладывать фото в соцсетях. Сама "Книгарня Є" заявила, что книга уже изъята из продажи. А в сети она активно продается и стоит 130 грн.

Причем на сайте автора этого учебника книга рекламируется так: "Правда же, грустно и скучно, когда мы, владея языком международного общения, можем поддержать разговор с кем бы то ни было, владея только шаблонной литературной речью? И как будет здорово и весело "блеснуть умом", используя информацию, изложенную в этом учебнике. Ни в школах, ни в вузах, ни на курсах английского языка ненормативной лексике не учат - поэтому учим мы".

Напомним, житель Львова Николай Сирота сообщил в своем фейсбуке, что нашел в одном из городских книжных магазинов учебник разговорного английского языка с вкладышем о нецензурной лексике, в котором содержится слово "хохол". В табличке-схеме таким образом объясняется словосочетание ukrainian farmer ("украинский фермер").


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх