Новости и события » Культура » В Мариинском театре состоится хоровой фестиваль «Поющая масленица»

В Мариинском театре состоится хоровой фестиваль «Поющая масленица»

В Мариинском театре состоится хоровой фестиваль «Поющая масленица»

В Мариинском театре Санкт-Петербурга во второй раз состоится международный хоровой фестиваль «Поющая масленица». Открытие события назначено на 20 февраля.

Как сообщили в комитете по вопросам культуры Санкт-Петербурга, певческий форум этого года продемонстрирует творчество коллективов не только России, но также Германии, Франции, Норвегии, Словении, Литвы, Латвии. В камерных залах Мариинского-2 снова выступят коллективы детей и молодежи. «Поющая масленица» откроется 20 февраля оперой «Снегурочка» Николая Римского-Корсакова.

Свидетели данного культурного события также услышат современную хоровою музыку, ретроспективы немецких хоровых произведений, творения скандинавских композиторов. Центральное выступление фестиваля - исполнение хором и симфоническим оркестром Мариинского театра и Детским хором телевидения и радио Петербурга детской оперы «Брундибар», автором которой является Ганс Крас.

Закрытие фестиваля пройдет 26 февраля. На эту же дату запланирован большой гала-концерт, на котором выступят финалисты детско-юношеского хорового чемпионата мира 2017 года.

Германия Франция


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх