Новости и события » Общество » Ученые: Опасайтесь появления красного пятнышка на теле

Ученые: Опасайтесь появления красного пятнышка на теле

Ученые: Опасайтесь появления красного пятнышка на теле

Некоторые люди могут наблюдать на своем теле образование в виде красной родинки, которая свидетельствует о процессах изменения в структуре кожи, а также о появлении проблем с печенью, сосудами или же гормональном сбое.

Ученые утверждают, что подобное образование может начаться с появления на теле красного пятнышка, однако все может обернуться хирургическим вмешательством. В настоящее время известны две причины, по которым может появляться подобное пятно, по-научному оно именуется ангиомой. Ангиома возникает из-за нарушения образа жизни, а также вследствие возрастных изменений. В случае, если появление пятнышка спровоцировано возрастом, то оно появится на теле человека после 30 лет.

Специалисты советуют обращаться к медикам тогда, когда заметят ангиому, сопряженную сосудистыми разветвлениями. Это свидетельствует о том, что образ жизни каким-либо образом изменился и затронул работу сердца или печени.

Для того, чтобы в дальнейшем исключить их появление, следует придерживаться здорового образа жизнедеятельности.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх