Новости и события » Общество » Ученые: Смартфоны помогут провести диагностику заболевания

Ученые: Смартфоны помогут провести диагностику заболевания

Ученые: Смартфоны помогут провести диагностику заболевания

Ученые из США сообщили, что смартфоны помогут провести диагностику заболевания. Данную информацию распространяет известное зарубежное издание.

Научные работники говорят, что использовать новые гаджеты в медицинских целях начнут в ближайшем будущем. Уже сейчас с помощью смартфона можно померять температуру, давление и влажность воздуха. Медики отмечают, что этих сведений хватит, чтобы поставить предварительный диагноз и применить определенное лечение, способное улучшить самочувствие больного. Современные гаджеты позволяют контролировать количество потраченных калорий человеком в повседневной деятельности. Это может пригодиться при борьбе с лишней массой тела.

Ученые считают, что сфера применения смартфонов будет расширяться. Их станут использовать для определения отклонений в работе организма. С помощью новых функций гаджеты помогут установить диагноз серьезных заболеваний. В будущем человек может не посещать докторов в медицинских учреждениях, а посылать данные, полученные со смартфона в call-центры при больницах и получать ответы от специалистов в удаленном режиме.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх