Новости и события » Hi-Tech » Мессенджер Threema теперь доступен на ПК

Мессенджер Threema теперь доступен на ПК

Мессенджер Threema теперь доступен на ПК

Приложение Threema объявила о появлении своего защищенного мессенджера на ПК. Известно, что десктопная версия также намерена обеспечивать должный уровень защиты данных пользователей.

Приложение Threema известна своим высоким качеством хранения данных о юзерах. Так, Threema использует установление непосредственного зашифрованного соединения между гаджетом и браузером при помощи протокола SaltyRTC. Таким образом происходит синхронизация сообщений без нужды обработки их сервером. В том случае, если устройство и браузер принадлежат к одной сети, то информация не покинет ее границ.

По сравнению с иными сервисами, десктопный вариант Threema в значительной мере производит сокращение цифровых следов, а также склонна сводить к минимуму образование метаданных. После того, как сессия считается завершенной, синхронизированные данные тут же удаляются с ПК. Веб-клиент данного приложения по сути играет роль расширения, полностью соответствуя тем же самым стандартам безопасности, что и версия для смартфонов.

Примечательно, что новинка совместима с браузерами Chromium и Mozilla Firefox.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх