Новости и события » Общество » Швеция просит Трампа разъяснить намек на якобы имевший место теракт

Швеция просит Трампа разъяснить намек на якобы имевший место теракт

Швеция просит Трампа разъяснить намек на якобы имевший место теракт

Был ли теракт в Швеции в пятницу вечером? Нет, но президент США Дональд Трамп, похоже, дал понять, что был. Жители Швеции оказались в замешательстве, гадая, что имел в виду новый американский лидер, когда выступил с импровизированной репликой.

На субботнем митинге во Флориде Трамп говорил о произошедших терактах в Европе, связанных с потоком иммигрантов через открытые границы. «Посмотрите, что произошло в Германии, - сказал он. - Посмотрите, что произошло вчера вечером в Швеции. В Швеции. Можете в это поверить? В Швеции».

Никаких громких событий, связанных с терроризмом, в этой скандинавской стране вечером в пятницу не было. Некоторые СМИ предположили, что Трамп, увлеченный зритель новостных телепрограмм, имел в виду документальный фильм Ами Хоровица, который вышел в эфир в пятницу на телеканале Fox News, в котором говорилось, что Швеция пытается скрыть проблемы, источником которых являются прибывшие в страну иммигранты.

Посольство Швеции в Вашингтоне обратилось к Госдепартаменту США с просьбой прояснить, что имел в виду президент Трамп.

Вашингтон Германия


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх