Новости и события » Политика » Гнусное шапито в поминальные дни: у Порошенко жестко "прошлись" по организаторам блокадного марша в Киеве

Гнусное шапито в поминальные дни: у Порошенко жестко "прошлись" по организаторам блокадного марша в Киеве

Гнусное шапито в поминальные дни: у Порошенко жестко "прошлись" по организаторам блокадного марша в Киеве

Вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко раскритиковала народных депутатов Украины, выступивших иницаторами "блокадного марша" в центре Киева, который перерес в столкновения активистов с полицией.

"Севастопольский самозванец, лжеполковник, или кто он там, в поминальные дни устроил грязные провокации и драки. Безусловно, высоколобые и очень набожные идеологи блокад и тд сидят в его фракции, но неужели фракция, вроде ж европейская и интеллектуальная, проукраинская, с кучей новых лиц, разделяет это кощунство - устроить драки и пародию на Майдан именно в поминальные дни, когда тысячи людей идут почтить память Настоящих. Но ТВ теперь на Украину и весь мир транслирует не кадры нашей памяти и скорби, а вот этих - потешных", - написала Геращенко на своей странице в Facebook.

По ее словам, вопрос блокады оккупированного Донбасса не имеет ничего общего с годовщиной расстрелов на Майдане.

"И как бы эти потешные и их фракция не относилась к президенту или власти, они не имели права топтаться по памяти Настоящих и устраивать свое гнусное шапито именно в эти поминальные дни. И какое отношение к дискусии о статусе контролируемых Россией территорий, будущем Донбасса, контрабанде, с которой надо бороться, имеетт все это действо, устроенное в годовщину Майдана. Гадко и стыдно", - добавила вице-спикер ВРУ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх