Новости и события » Культура » Киев - среди самых дешевых для туристов городов

Киев - среди самых дешевых для туристов городов

Киев - среди самых дешевых для туристов городов

Среди восьмидесяти четырех городов мира, признанных самыми дешевыми для туристов, занял свое место и Киев.

Определением самых дешевых для туризма городов мира занималась британская компания «Норра», предоставляющая услуги трансфера в аэропортах.

Самым дешевым городом для путешествий названа столица Болгарии София, где турист потратит за один день 47,8 доллара. В смету включены типичные траты путешественника - на жилье, еду, напитки, передвижение в городском транспорте и развлечения.

Каир занял в списке вторую строчку. В столице Египта странствующий человек тратит в среднем 48,9 доллара в день.

Третье место принадлежит испанскому городу Картахена - 49,7 доллара.

Дальше идут Бухарест (столица Румынии) - 55 долларов, Анталия (Турция) - 55,03 доллара, а за ними - Сиемреап (Камбоджа), Манила (Филиппины), Мехико (Мексика) и Слима (Мальта).

А теперь вернемся к информации по Киеву. По данным компании-исследователя, украинская столица заняла в списке 78-е место. День пребывания туриста в Киеве «вытянет» из его кошелька 48,79 доллара, что выглядит парадоксально, ибо эта сумма меньше, чем смета для суточного пребывания в «серебряном» призере рейтинга - Каире с его 48,9 долларами. Или «британские ученые» что-то напутали, или проверяют нас на внимательность.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх