Новости и события » Общество » Ученые выяснили, что ношение бюстгальтера может спровоцировать рак

Ученые выяснили, что ношение бюстгальтера может спровоцировать рак

Ученые выяснили, что ношение бюстгальтера может спровоцировать рак

Американские ученые выяснили, что постоянное ношение бюстгальтера может спровоцировать рак молочной железы. Об этом специалисты сообщили научному изданию.

Статистика показывает, что практически 87% женщин по всему миру постоянно носят бюстгальтеры и даже спят в них. Однако ученые выяснили, что частое ношения данного предмета гардероба может спровоцировать рак молочной железы. Для этого был проведен ряд исследований, результаты которых показали, что бюстгальтер препятствует полноценному кровообращению, а также нормальному оттоку лимфатической жидкости. Именно застой лимфы может со временем преобразоваться в злокачественные опухоли.

Многие женщины носят бюстгальтеры, даже если имеют маленький размер груди, и зачастую это вызвано желанием визуально увеличить объем. Однако специалисты выяснили, что самыми «опасными» считаются модели пуш-ап, поскольку способны вызывать деформацию молочной железы. Женщинам с пышными формами следует обратить внимание на комфорт, а не отдавать дань моде. Бюстгальтеры, которые оставляют красные следы на теле, следует вообще исключить из своего гардероба, поскольку носка данного предмета неминуемо привет к мастопатии.

Также ученые развеяли миф о том, что бюстгальтер предотвращает обвисание груди. Результаты исследование показали, что деформация молочной железы может быть вызвана различными факторами, и нижнее белье не может этому помешать. Однако, если днем ношение бюстгальтера неизбежно, то на ночь его обязательно нужно снимать. Специалисты выяснили, что регулярный сон с данным предметом гардероба на теле является первым шагом к образованию злокачественных опухолей в молочной железе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх