Новости и события » Общество » В США продали телефон Гитлера за 243 тысячи долларов

В США продали телефон Гитлера за 243 тысячи долларов

В США продали телефон Гитлера за 243 тысячи долларов

Телефонный аппарат, принадлежавший немецкому диктатору Адольфу Гитлеру, был продан с аукциона за 243 тысячи долларов. Об этом сообщает издание ТАСС.

Торги состоялись в городе Чесапик-Сити, штат Мэриленд в воскресенье, 19 февраля, и были организованы аукционным домом Alexander Historical Auctions.

Как сообщает издание, на аукцион телефонный аппарат был выставлен семьей британского политика и военного Ральфа Рейнера, который, согласно данным аукционного дома, получил его в подарок от советских солдат.

"Принадлежавший Гитлеру аппарат из черного бакелита с дисковым набором номера и трубкой на плетеном шнуре выкрашен красной краской. На корпусе выгравированы орел и свастика - символы Национал-социалистической немецкой рабочей партии и третьего рейха, а также имя Гитлера", - отмечает издание.

При этом в аукционном доме отмечают, что телефон является "инструментом, который величайший злодей в истории использовал для убийства несчетного множества невинных людей, разорения сотен тысяч квадратных миль территории и, в конечном счете, уничтожения собственной страны и своего народа".

Информация о новом владельце телефонного аппарата не сообщается. Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном.

В США продали телефон Гитлера за 243 тысячи долларов


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх