Новости и события » Культура » Умерла народная артистка России Светлана Карпинская

Умерла народная артистка России Светлана Карпинская

Умерла народная артистка России Светлана Карпинская

В Санкт-Петербурге умерла народная артистка России Светлана Карпинская. Об этом проинформировал художественный руководитель Театра комедии имени Акимова Татьяна Казакова.

Стало известно, что 19 февраля, в Санкт-Петербурге на 80-м году жизни скончалась известная актриса театра и кино, народная артистка России Светлана Карпинская. По словам близкой подруги актрисы художественного руководителя Театра комедии имени Акимова Татьяны Казаковой, Карпинская умерла после длительного лечения от тяжелой болезни. 20 февраля родственники и коллеги артистки определятся с точной датой прощания с актрисой и местом для похорон.

Напомним, Светлана Карпинская прославилась в 1958 году, когда исполнила роль Кати Ивановой в фильме Эльдара Рязанова «Девушка без адреса». В театр комедии имени Акимова актриса пришла в 1963 году, на счету у народной артистки России 20 художественных фильмов. Карпинская также удостоена медали ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени и являлась заслуженной артисткой РСФСР.


Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Парикмахерские мойки: идеальное решение для вашего салона красоты При обустройстве парикмахерского зала одним из важнейших элементов являются парикмахерские мойки . Именно здесь происходит магия преображения клиентов, именно здесь создается атмосфера уюта и...

сегодня 17:28

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх