Новости и события » Общество » В США телефон Гитлера ушел с аукциона за $243 тысячи

В США телефон Гитлера ушел с аукциона за $243 тысячи

В США телефон Гитлера ушел с аукциона за $243 тысячи

В США за $243 тысячи продали телефон, которым Адольф Гитлер пользовался в ходе Второй мировой войны. Об этом сообщает Русская служба ВВС.

Аукцион прошел в штате Мэриленд. Покупатель остался неизвестен. Стартовая цена телефона, на котором было выгравировано имя Гитлера, составила $100 тысяч.

Телефон был обнаружен в подземном бункере лидера Третьего рейха в Берлине в 1945 году. Советские солдаты вручили телефон в качестве сувенира британскому офицеру Ральфу Рейнеру.

По заявлению организаторов торгов, именно по этому телефону Гитлер отдавал распоряжения, приведшие к многомиллионным жертвам в годы войны.

На аукционе также была продана фарфоровая статуэтка восточно-европейской овчарки, которая также принадлежала Гитлеру. Она была куплена другим участником аукциона за $24 300.

Этот 25-летний персонаж не похож на застрелившегося нациста чертами лица, а намеренно подражал ему. Двойник даже носил униформу, происхождение которой, по всей видимости, датируется 1940-и годами.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх