Новости и события » Hi-Tech » Один из игровых символов первой PlayStation возвращается

Один из игровых символов первой PlayStation возвращается

Один из игровых символов первой PlayStation возвращается

Компания Activision объявила дату возвращения культового персонажа видеоигр Крэша Бандикута. Ремастер-сборник трех оригинальных частей серии под названием Crash Bandicoot N. Sane Trilogy дебютирует на PlayStation 4 будущим летом.

Переработкой трилогии занялась американская студия Vicarious Visions, которая специализируется на производстве видеоигр уже более 20 лет. Все части "Крэша" будут созданы с нуля, но при этом сохранят оригинальный сюжет всех уровней и будут максимально приближены к оригиналу.

В трилогии будут новая графика, освещение и анимация, однако при этом в ремастер-версиях сразу же узнаются те самые игры, вышедшие порядка 20 лет назад. Специалисты Vicarious Visions добавили новые кинематографичные ролики, а также переписали саундтреки - опять же, все максимально блиprо к первоисточнику. Из новшеств - измененная система сохранений и чекпоинтов.

Самая первая игра серии Crash Bandicoot вышла в 1996 году эксклюзивно для первой PlayStation. После этого в течение двух лет выходили вторая и третья части. Трилогия имела такой оглушительный успех, что Крэша стали называли символом PlayStation, наряду с Соником для Sega и Марио для Nintendo.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх