Новости и события » Общество » Штаб АТО обратился к гражданскому населению Донбасса

Штаб АТО обратился к гражданскому населению Донбасса

Штаб АТО обратился к гражданскому населению Донбасса

В пресс-центре штаба АТО обратились к гражданскому населению прифронтовых районов Донбасса, попросив не прикасаться к осколкам боеприпасов после взрыва. Все улики против оккупационных войск должны быть сохранены для представления доказательств российской агрессии в международном суде.

Отметим, что приближаться к месту взрыва может быть опасно. До прибытия сотрудников правоохранительных органов и получения итогов обследования места происшествия нельзя быть уверенными в том, что опасность миновала.

«Просьба ко всем гражданам, которые проживают в зоне проведения АТО: в случаях, когда после обстрелов вы обнаружили осколки снарядов, мин или других боеприпасов, ни в коем случае не поднимать их, пока участок не осмотрят представители полиции», - обратились к гражданским украинские военные..

Кроме того, в штабе акцентировали, что «без соответствующего их изучения, фото- и видеофиксации нашему государству трудно будет представить их в качестве доказательств в международном суде».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх