Новости и события » Экономика » Украина стала главным импортером мяса и пива из России

Украина стала главным импортером мяса и пива из России

Украина стала главным импортером мяса и пива из России

Украина стала лидером по ввозу из России мяса и пива, несмотря на запрет импорта российских продуктов, сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на данные Федеральной таможенной службы (ФТС).

"Поставки пива за год увеличились в 1,5 раза - до 38,46 млн дал, показывают данные российских таможенников. Мясо же и субпродукты в 2013-2014 гг. Украина в России практически не закупала. Но в 2016 году туда уехало 47 893 т этой продукции. Это лучшая динамика среди всех стран-импортеров", - пишет газета.

На Украину приходится почти 30% от всего российского экспорта пива и мяса. Таким образом украинская сторона осталась крупнейшим покупателем российского пива и впервые стала крупнейшим покупателем российского мяса.

Подобные результаты достигнуты, несмотря на введение в 2015 году Киевом запрета на поставки большинства продуктов из России, в том числе пива и мяса. Этот шаг стал ответом на российское продуктовое эмбарго.

Представитель украинского министерства аграрной политики не смог объяснить причины роста ввоза российской продукции.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх