Новости и события » Общество » Ученые: Помещение пациентов в "спячку" поможет вылечить рак

Ученые: Помещение пациентов в "спячку" поможет вылечить рак

Ученые: Помещение пациентов в "спячку" поможет вылечить рак

Ученые выяснили, что если вводить человека в "спячку" и снизить температуру его тела, то для уничтожения рака будет больше времени.

К такому выводу пришли итальянские ученые из Института Тренто, где они проводили исследование. Они отмечают, что вследствие снижения температуры тела у пациента замедляются многие функции организма, что дает больше времени на изучение и лечение опухолей. Это также обеспечит лучшее воздействие облучения, потому что ткани человека будут неактивны.

Отмечается, что ученые хотят прийти к такому состоянию организма, которое похоже на спячку как у животных. Однако они считают, что такое же состояние можно вызвать и с помощью лекарственных препаратов, а когда человека разбудят, он уже будет вылечен.

Итальянские ученые проводили исследования на крысах, которых они вводили в состояние синтетического оцепенения, а позже их выводили из него. При этом после пробуждения крысы оставались живы. Ученые считают, что в течение 5-10 лет им все же удастся найти аналогичный подход к человеческому организму, однако для этого потребуются большие усилия.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх