Новости и события » Общество » Порошенко: Подвиг героев Небесной сотни - ориентир превратить Украину в процветающую европейскую державу

Порошенко: Подвиг героев Небесной сотни - ориентир превратить Украину в процветающую европейскую державу

Порошенко: Подвиг героев Небесной сотни - ориентир превратить Украину в процветающую европейскую державу

Подвиг героев Небесной сотни - ориентир превратить Украину в процветающую европейскую державу. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко, передает администрация президента.

"Сегодня мы чтим память героев Небесной Сотни - наших мужественных соотечественников, которые отдали жизнь за свободу и независимость Украины, за право своего народа стать равноправным членом сообщества свободных наций, за демократические принципы, гарантирующие каждому человеку уважение его достоинства и возможность свободно жить и развиваться", - отметил глава государства.

Порошенко добавил: "Судьбоносные события, которые произошли три года назад в самом сердце Украины, всколыхнули весь мир. Победа Революции достоинства сорвала давно взлелеянные планы Москвы относительно усмирения Украины, постепенного превращения ее в подимперскую колонию и дальнейшую экспансию".

По мнению президента, именно самоотверженность и жертвенность "рыцарей Майдана" пробудила патриотический дух украинского народа и показала всем, что есть ценности, которые дороже даже собственной жизни.

"Благодаря героическому чину этих людей мы живем уже в другом государстве, полностью осознаем себя великим, гордым народом. Герои не умирают! Их имена - навсегда в когорте славных победителей. Они будут высечены на величественном Мемориале в столице Украины. А главное - всегда оставаться в народной памяти", - подчеркнул Порошенко.

Президент отметил, что подвиг Небесной Сотни - это национальная гордость и безапелляционный ориентир "вырвать Украину из цепких лап хищного двуглавого российского орла и превратить в процветающую европейскую державу".

"Мы обязательно воплотим мечту Героев в реальность. Мы победим! Слава Украине! Слава ее Героям", - заключил Порошенко. Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном.

Порошенко: Подвиг героев Небесной сотни - ориентир превратить Украину в процветающую европейскую державу


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх