Новости и события » Политика » Президент усиливает позиции запорожского губернатора

Президент усиливает позиции запорожского губернатора

Президент усиливает позиции запорожского губернатора

Петр Порошенко готовит увольнение главы СБУ Василия Грицака.

На данный момент известно, что в Службе безопасности сейчас проводится масштабная внутренняя ротация центрального аппарата. Как уже сообщалось, в нескольких областях страны президент Петр Порошенко назначил новых глав спецслужбы. Активные кадровые изменения - "на лицо".

По информации источников, близкие к главе государства Грановский, Березенко и Кононенко видят в кресле главы СБУ первого зама Павла Демчину, который решает вопросы бизнес-окружения Порошенко. Не смотря на это, Демчин имеет не много шансов возглавить Службу безопасности Украины из-за того, что категорически против его кандидатуры - члены фракции БПП и "Народного фронта".

Источники также сообщают, что в центральный аппарат сейчас заходят люди начальника ГУ разведки Минобороны Василия Бурбы. Именно его Порошенко видит наиболее подходящим кандидатом, потому что Бурба наладил работу ГУР и внешней контрразведки.

Согласно другим прогнозам, Василий Грицак может стать секретарем СНБО, а Турчинова могут перевести на работу в Кабинет министров.

Что касается сроков избрания нового главы СБУ, соответствующее голосование вероятно состоится с 21 по 23 февраля.

Для тех, кто надеется, что запорожский губернатор потеряет позиции, или перейдет в Киев, эта информация может являться не совсем радостной, так как Василий Бурба находится в приятельских отношениях с Константином Брылем.

СНБО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх