Новости и события » Общество » Ученые рассказали, стоит ли обучать детей математике в раннем возрасте

Ученые рассказали, стоит ли обучать детей математике в раннем возрасте

Ученые рассказали, стоит ли обучать детей математике в раннем возрасте

Результаты исследования, проведенного ранее показывают, что дети на сегодня отстают в развитии значительно сильнее, чем когда-либо. Исправить данную ситуацию, однако, может простое приложение для арифметических вычислений. С его помощью можно обучать детей математическим основам уже с шестилетнего возраста.

Эксперт по образованию дошкольников Кейтлин Рид из Австралийского совета по образованию утверждает, что для детей младшего возраста основы количественного мышления могут быть получены с помощью элементарного приложения.

«Существует общий фактор непонимания среди родителей, которые не знают, стоит ли давать детям азы математики и грамотности в самом младшем возрасте. Новое же приложение позволит предоставлять знания в абсолютно новом виде. В практике подобные изучения ранее не наблюдались вовсе», - заявила Рид.

Также она добавила, что на самом деле дети могут понимать математику в ее элементарном виде даже в самом раннем возрасте, а также играть в игры, которые используются для концепции, с помощью которой это может помочь им в дальнейшей жизни. В новом приложении ребенок будет получать образовательные азы с помощью увлекательной игры, которая обладает приключенческим форматом, где главный герой - милая обезьянка - объясняет базовую суть математики.

«Детские приложения для изучения математики предназначены, прежде всего, для того, чтобы изучать наиболее простые основы, а также получать ответы на вопросы, стимулировать реакции и вызывать новый интерес в процессе обучения», - отметила Рид.

Она отмечает, что исследования показывают, что чем раньше ребенок начнет изучать математику, тем лучше, потому думать якобы ребенок не поймет сложение и вычитание в раннем возрасте - непродуктивно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх