Новости и события » Авто » Ferrari F50 Майка Тайсона выставлена на аукцион

Ferrari F50 Майка Тайсона выставлена на аукцион

Ferrari F50 Майка Тайсона выставлена на аукцион

Аукционный дом RM Sotheby’s представил список лотов для очередных торгов, которые пройдут 11 марта во Флориде (США). Среди выставленных на продажу машин оказался и красный Ferrari F50, выпущенный ограниченным тиражом в 1995 году, ранее принадлежащий американскому боксеру Майку Тайсону.

Сообщается, что чемпион мира по боксу купил итальянский автомобиль у официального представителя Ferrari в Калифорнии. Модель была выпущена ограниченным тиражом, всего 349 экземпляров, и приурочена к пятидесятилетию производителя. Боксер продал суперкар через несколько лет, после чего у суперкара было еще два владельца. Как говорят организаторы аукциона, суперкар в прекрасном техническом состоянии. Оценочная стоимость лота - 2,3 миллиона долларов.

Итальянский суперкар укомплектован 520-сильным двигателем V12 (атмосферный) на 4,7 литра. Силовой агрегат построен на базе мотора "Феррари" для болида Formula 1. Разгон до сотни километров в час занимает не более четырех секунд.

Ferrari


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх