Новости и события » Общество » Порошенко опроверг собственный догмат о "российском агрессоре"

Порошенко опроверг собственный догмат о "российском агрессоре"

Порошенко опроверг собственный догмат о "российском агрессоре"

Украинские власти пока так и не рискнули силой разблокировать сообщение с неподконтрольными территориями, пишет "Российская газета".

Издание напоминает, что 16 февраля появился указ президента Порошенко, вводящий в действие постановление украинского Совбеза, в котором предписывается МВД и СБУ "принять исчерпывающие меры по обеспечению общественного порядка в районе проведения антитеррористической операции".

"По состоянию на утро воскресенья ни одно задание президента не было выполнено: блокирующие отбили попытки сместить их, и даже установили новые блокпосты. Укрепление происходило во время пребывания Порошенко в Мюнхене на международной конференции по безопасности, где о блокаде и энергетическом кризисе ему настойчиво напоминали все высокопоставленные собеседники.

Сам Порошенко сделал все, чтобы его не заподозрили в злом умысле: издал угрожающий указ и обвинил блокирующих в помехах "дипломатическому возвращению территорий" во время выступления, посвященного годовщине гибели "Небесной сотни". Он даже вспомнил о донбасских шахтерах, которые, по мнению Порошенко, потеряв из-за блокады работу, обязательно возьмутся за оружие, чем опроверг собственный догмат о "российском агрессоре" на Донбассе", - подчеркивает издание.

Ранее ОБСЕ сообщила, что не обнаружила на Донбассе российских войск, о которых твердит Киев.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх