Новости и события » Экономика » Американский продовольственный гигант отказался от сделки на $143 млрд

Американский продовольственный гигант отказался от сделки на $143 млрд

Американский продовольственный гигант отказался от сделки на $143 млрд

Американская продовольственная компания Kraft Heinz отказалась от планов приобрести за $ 143 млрд англо-голландского производителя потребительских товаров Unilever.

Как сообщает ТАСС, Kraft Heinz "согласилась отозвать свое предложение об объединении двух компаний".

Причины решения компании пока не известно.

Официальный представитель Kraft Heinz Марк Мюллей представил заявление, в котором отмечается, что об интересе компании к приобретению Unilever "было объявлено публично на чрезвычайно ранней стадии".

"Лучше отступить раньше, чтобы обе компании могли сосредоточиться на собственных независимых планах по увеличению капитализации", - добавил Мюллей.

В воскресенье газета The Wall Street Journal отметила, что сумма сделки оценивалась в $ 143 млрд. По сведениям источников издания, представители Kraft Heinz и Unilever вели переговоры в течение примерно 10 дней.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх