Новости и события » Экономика » Доллар стабилен в паре с евро, иена дешевеет на ожиданиях повышения ставок в США

Доллар стабилен в паре с евро, иена дешевеет на ожиданиях повышения ставок в США

Доллар стабилен в паре с евро, иена дешевеет на ожиданиях повышения ставок в США

Курс американского доллара в понедельник стабилен по отношению к евро, но растет относительно японской иены и ряда других мировых валют, поскольку руководители Федеральной резервной системы (ФРС) продолжают говорить о скором повышении процентных ставок в США, пишет The Wall Street Journal.

На конференции в Сингапуре председатель Федерального резервного банка Кливленда Лоретта Местер в понедельник утром говорила о стабильном росте экономики США, утверждая, что повышение процентных ставок ФРС не отстает от экономической действительности.

Евро к 8:22 кв стоил $1,0620 по сравнению $1,0627 на конец прошлой недели.

Курс единой европейской валюты поднялся до 120,14 иены по сравнению со 119,82 иены в прошлую пятницу. Стоимость доллара увеличилась до 113,61 иены со 112,75 иены по итогам предыдущей торговой сессии.

Долларовый индекс ICE почти не меняется в понедельник, ранее в этом месяце он рос в течение 10 сессий подряд.

В понедельник банки и финансовые рынки США будут закрыты в связи с празднованием Дня президентов, поэтому объемы торгов на Forex, скорее всего, будут меньше обычного.

Возможности укрепления евро ограничены из-за опасений связанных с предстоящими президентскими выборами во Франции.

Южнокорейская вона оказалась лучшим инструментом на рынке азиатских валютных активов, позволяющим отследить реакцию региона на действия и заявления президента США Дональда Трампа, сообщает агентство Blooomberg. Волатильность воны за последние 12 месяцев равнялась 11% - больше, чем у любой другой валюты развивающихся стран Азии, при этом ее рост к доллару с начала 2017 года был самым значительным - 5,3%.

"Вона крайне чувствительна к политической неопределенности в США, особенно сейчас, в ожидании, что в предстоящие недели Трамп объявит об изменениях в фискальной политике", - заявил рыночный аналитик Swissquote Bank SA Янн Квеленн.

Вместе с тем вона устойчива перед лицом внутрикорейских скандалов, включая импичмент президента и расследование в отношении крупнейшей компании страны Samsung Electronics.

Samsung Франция


Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Парикмахерские мойки: идеальное решение для вашего салона красоты При обустройстве парикмахерского зала одним из важнейших элементов являются парикмахерские мойки . Именно здесь происходит магия преображения клиентов, именно здесь создается атмосфера уюта и...

сегодня 17:28

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх