Новости и события » Общество » Решении проблем с беззаконием в Херсоне дальше бумажки не идет

Решении проблем с беззаконием в Херсоне дальше бумажки не идет

Решении проблем с беззаконием в Херсоне дальше бумажки не идет

Представители особой стихии города Херсона - уличной торговли - продолжают чувствовать себя безнаказанно. Новая проблема для чиновников и депутатов, борющихся против стихийщиков - бездействие исполнительных служб, которые не взымают реальные штрафы с предпринимателей, получивших протокол о правонарушении. Проблему обсудила депутатская комиссия горсовета по вопросам торговли и предпринимательства.

Материальная безнаказанность порождает социальную вседозволенность. Как результат - торговцы возвращаются на прежние места.

"В других регионах работают (исполнительные службы - прим. ред), и боятся второй раз нарушать. У нас не боятся, потому что знают - дальше бумажки дело не пойдет", - жалуется и. о. начальника инспекции по благоустройству Виталий Лысенко.

Оказалось, что контакт с исполнительными службами налажен слабо. Глава комиссии Дмитрий Иванов уверен - для координации в работе нужно пригласить представителя органа на заседание комиссии. Познакомиться с ним решено в ближайшее время.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх