Новости и события » Спорт » "Волынь" в Турции: Ветеран напомнил о себе

"Волынь" в Турции: Ветеран напомнил о себе

"Волынь" в Турции: Ветеран напомнил о себе

ВОЛЫНЬ - ВАЙЛЕ Дания (D-2) - 2:1 (1:0)

Голы: Дудик, 31 (1:0). Диденко, 53 (2:0). Винициус, 58 (2:1).

"Волынь" (Луцк): А. Марчук, Романюк, Логинов, Р. Никитюк, Шаповал (Ляшенко, 75), Мемешев (Тимошенко, 82), Чепелюк (О. Марчук, 70), Задерецкий (А. Никитюк, 50), Дудик, Диденко (Горопевшек, 75), Тетеренко (Мелинишин, 65).

Насыщенная работа "Волыни" на сборе в Турции сопряжена с большим количеством спаррингов, которые нередко проводятся через день. Это дает возможность Виталию Кварцяному оценить степень готовности каждого футболиста. Во встрече с датчанами лучане сразу почувствовали, что соперник способен доставить немало хлопот: к середине первого тайма футболисты "Вайле" имели две явные возможности поразить цель, однако использовать их не удалось.

Постепенно волынянам удалось активизироваться в атаке, и моменты стали появляться уже у противоположных ворот. После того, как Дмитрий Задерецкий промахнулся при выходе один на один, его партнер Артем Дудик не сплоховал, из-за штрафной перебросив мяч через вратаря "Вайле".

В начале второй половины матча украинской команде удалось развить успех. Героем эпизода стал самый опытный в ее составе игрок - Анатолий Диденко. Он отличился голом-красавцем, сильным ударом с "ныряющей" траекторией поразив верхнюю часть ворот.

А вскоре соперник сумел сократить счет до минимума. После углового Доминик Винициус сумел нанести результативный удар, тем самым поставив точку в этом поединке.

ВОЛЫНЬ - ГКС Польша (D-2) - 0:2 (0:0)

Голы: Зейдлер, Прокич.

"Волынь" (Луцк): Кичак (А. Марчук, 46), Романюк (Тракало, 46), Логинов (Мелинишин, 46), Р. Никитюк (Марушка, 46), Шаповал (Бескоровайный, 46), Задерецкий (О. Марчук, 46), Мемешев (Тимошенко, 46), Чепелюк (А. Никитюк, 46; Ляшенко, 70), Дудик (Шандрук, 46; Нич,75), Диденко (Горопевшек, 46), Петров (Могиль, 46).

Вновь, как и в предыдущем контрольном матче, соперником "Волыни" стала команда ниже рангом. В этот раз лучане померялись силами с представителем второго польского дивизиона - ГКС из Катовице.

Игру, проходившую в турецком Сиде, команда Кварцяного провела двумя разными составами в каждом из таймов. В первой половине поединка "крестоносцы" владели преимуществом, время от времени создавая остроту у чужих ворот. Как сообщает сайт луцкого клуба, голевые моменты были у Сергея Петрова, Редвана Мемешева и Юрия Романюка, но использовать их не удалось. А во второй половине футболистам ГКС противостоял значительно омоложенный состав "Волыни", в котором был задействован лишь один опытный игрок - 25-летний словенец Миха Горопевшек.

В плане кадрового потенциала польская команда выглядела предпочтительнее и сумела забить два мяча. Сменивший Артема Кичака после перерыва Андрей Марчук не смог справиться с точными ударами Лукаша Зейдлера и серба Андреи Прокича.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх