Новости и события » Спорт » Киевское "Динамо": Проба пера (ВИДЕО)

Киевское "Динамо": Проба пера (ВИДЕО)

Киевское "Динамо": Проба пера (ВИДЕО)

Перед возвращением домой динамовцы обыграли в последнем испанском спарринге "Стремсгодсет", который побеждали и год назад. Вчера они получили полноценный выходной, а сегодня - начали непосредственную подготовку к игре в Запорожье.

Очень похоже, что против норвежцев Сергей Ребров выставил именно тот состав, который сыграет в субботу с "Зарей". С одной стороны, об этом свидетельствует опыт февральских спаррингов, где моделировались разные варианты, а однажды, всего на тайм, испробована тактика с двумя нападающими.

С другой, количество замен уменьшалось с каждой игрой - от массовых корректив до точечных перестановок. А со "Стремсгодсетом" - оказалась и вовсе одна. Причем на позиции, по которой, допускаю, у тренера все еще присутствуют определенные колебания.

Впрочем, на острие в отсутствие дисквалифицированного за несдержанность на пять матчей Жуниора Мораэса ставка почти наверняка будет сделана на Романа Яремчука. В пользу этого выбора говорит вовсе не результативность (недавний александриец забил 4 гола против трех у Артема Беседина) и не почти равное с конкурентом игровое время. Яремчук выглядел стабильнее, а Ребров, экспериментируя, пытался найти на поле место обоим. В таких ситуациях именно Беседин уходил на знакомый еще по дублю фланг. Где выглядел вполне органично.

Однако и там, если предположить такое решение наставника на постоянной основе, его ожидает в официальных матчах нешуточная конкуренция - коли не со стороны Дерлиса Гонсалеса, которому предстоит весной мотаться в парагвайскую сборную, то уж в лице молодого и стабильного при всей травматичности Виктора Цыганкова. Артема Громова как основного флангового игрока тренеры, похоже, пока не рассматривают.

Если левый атакующий край еще подвержен естественным, как любят говорить в таких случаях коллеги-журналисты, пертурбациям, то на правом - лишь форс-мажор способен оставить вне игры Андрея Ярмоленко. Зимой капитан не покинул корабль, но если даже Ребров, говоря, что по собственной воле не отказался бы от такого игрока, признает, что лидеру "Динамо" пора попробовать себя в зарубежном клубе, - значит, момент для этого действительно настал.

Как, впрочем, и полгода назад, и год, и полтора...

С мышечной проблемой находится в лазарете Сергей Сидорчук, который не принял бы участия в матче с "Зарей" в любом случае - из-за перебора карточек. По той же причине не сможет сыграть в Запорожье Сергей Рыбалка. В первой официальной весенней встрече в середине поля почти наверняка выйдут Виталий Буяльский и Денис Гармаш, тогда как в опорной зоне, скорее всего, появится не Никита Корзун (Ребров пробовал его в Марбелье на родственной позиции в центре обороны и на месте... правого защитника), а вчерашний дублер Владимир Шепелев.

Данилу Силва окончательно восстановится к апрелю, а минимум до той поры Николай Морозюк будет справа в защите (а точнее - в роли ответственного за бровку латераля) исполнителем номер один. На подмену, судя по спаррингам, рассматривается, скорее, Никита Бурда или исполнявший в контрольных поединках роль правого центрального защитника новичок Александар Пантич, чем Павел Лукьянчук. А вариант Корзуна - на случай абсолютного форс-мажора.

Виторину Антунеш на позиции левого защитника с расширенными функциями - фаворит. Но не абсолютный: тут может сыграть и другой новобранец Тамаш Кадар, и номинальный центральный оборонец Зураб Очигава, и остающийся в лазарете Богдан Михайличенко. А есть ведь еще и Домагой Вида, которому по плечу в тактическом спектакле любая роль - и не только оборонительного плана.

Что до последнего рубежа, то Артур Рудько, несмотря на допущенные ошибки, так и не уступил на сборах свой статус основного голкипера ни вернувшемуся из датской аренды Максиму Ковалю, ни восстановившемуся после сложной травмы колена Георгию Бущану. При этом (к разговору про амбиции) первый номер на вратарском свитере по наследству от завершившего карьеру Александру Шовковского перешел к последнему из названных молодых коллег.

Что, безусловно, накладывает дополнительную ответственность, однако на статус вратаря пока напрямую не влияет...

Контрольный матч

ДИНАМО - СТРЕМСГОДСЕТ Норвегия - 2:0 (0:0)

Голы: Беседин, 75 (1:0). Ярмоленко, 90+2 (2:0).

"Динамо" (Киев): Рудько - Морозюк, Пантич, Вида, Антунеш - Шепелев - Гармаш, Буяльский, Ярмоленко, Гонсалес - Яремчук (Беседин, 63).


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх