Новости и события » Общество » В Краматорске памятным концертом почтили жертв Афганистана

В Краматорске памятным концертом почтили жертв Афганистана

В Краматорске памятным концертом почтили жертв Афганистана

В среду, 15 февраля 2017, состоялась 28-я годовщина вывода войск из Афганистана. В этот день мы чтим не только погибших, а и выражаем глубокую благодарность всем, кто вернулся домой, кто честно и мужественно выполнял военную присягу в «горячих точках» планеты.

По случаю памятной даты Управлением по гуманитарным вопросам и ДК «Строитель», с целью улучшения патриотического воспитания учащейся молодежи, была проведена тематическая концертная программа «Опаленные Афганистаном».

На праздник были приглашены ученики ЗОШ№15, Высшего профессионального технического училища №14, ЗОШ№5, ЗОШ№12, Школы-интерната №2, а также воспитанники коллективов дворца и жители города Краматорск.

В начале праздника к подрастающему поколению обратился председатель общественной организации Воинов Афганцев - Вадим Анатольевич Бондарев.

Из исторической справки было выяснено, что в Афганистане выполняли свой интернациональный долг 430 наших земляков. 15 из них не вернулись с поля боя, один умер на родине от ранений. После чего традиционно почтили всех погибших минутой молчания.

Также стало традицией приглашать на праздник воина-интернационалиста, автора-исполнителя Александра Милентеева, в его исполнении прозвучали две песни об Афганистане. Творческими коллективами Дворца были подготовлены тематические концертные номера.

Афганистан - наша память и боль. Мы склоняем головы перед светлой памятью погибших, перед членами семей погибших. Выражаем глубокую благодарность родителям, которые воспитали мужественных сыновей. А всем, кто прошел через горнила жестоких войн, желаем крепкого здоровья, силы духа, семейного счастья и благополучия. И пусть над всеми нами будет мирное небо.

В Краматорске памятным концертом почтили жертв Афганистана

В Краматорске памятным концертом почтили жертв Афганистана


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх