Новости и события » Спорт » "Химик" - "Визура": Все решится в Боснии

"Химик" - "Визура": Все решится в Боснии

"Химик" - "Визура": Все решится в Боснии

На первый матч 1/8 финала розыгрыша Кубка ЕКВ против наших чемпионок страны волейболисток "Химика", который должен был состоятся 7 февраля в ФСК "Олимп" в Южном, их соперницы из сильнейшего сербского клуба "Визура" не смогли прилететь.

Вечером, за день до встречи, их рейс из Стамбула был отменен, поскольку в Южной Пальмире стоял туман и на аэродроме посадочная полоса обледенела.

А днем 7-го белградская команда хотя и совершила перелет до Одессы, однако из-за все тех же неблагоприятных погодных условий авиадиспетчер не разрешил посадку. Поэтому самолет, покружив над аэропортом, вынужден был отправиться назад в Стамбул.

Так будет ли игра и состоится ли она вообще?. Этот вопрос, решение которого в компетенции комиссии по проведению клубных кубковых турниров Европейской конфедерации волейбола, почти до конца прошлой недели как бы повис в воздухе.

И вот, наконец-то, на сайте клуба "Визура" появилось такое сообщение: "ЕКВ решила, что будет сыгран только один матч, победитель которого проходит дальше в 1/4 финала. Также предложено провести его, как и намечалось, 23 февраля в Белграде. Но если украинский клуб на это не согласится, то ЕКВ будет организовывать игру на нейтральной площадке в одной из следующих стран - Боснии, Македонии, Белоруссии ли Турции".

А что же "Химик"? На его сайте появилось уточняющее сообщение, что "матч состоится в городе Брчко (Босния). Он пройдет за закрытыми дверями, без болельщиков. Все расходы на его проведение несет клуб "Визура". Игра пройдет 23 февраля и начнется в 20.00 по киевскому времени".

Добавим, что соперников на площадке в Брчко рассудит тандем арбитров в составе болгарина Мартина Янакиева и венгерки Агнес Ваткаи-Катоны.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх