Новости и события » Происшествия » Полицейские разоблачили двух несовершеннолетних в совершении кражи из продуктового магазина

Полицейские разоблачили двух несовершеннолетних в совершении кражи из продуктового магазина

Полицейские разоблачили двух несовершеннолетних в совершении кражи из продуктового магазина

Ворами оказались юноши, 16 и 17 лет, которые в январе вместе еще с одним товарищем ограбили магазин техники.

На этот раз ребята решили «посетить» другое торговое заведение. В течение нескольких часов сотрудники полиции вышли на след злоумышленников и изъяли у них часть похищенных средств.

14 февраля в Новоукраинский отдел полиции поступило сообщение о преступлении. Человек, который охранял складские здания недалеко от магазина, утром заметил поврежденные в нем двери, о чем немедленно сообщил полицейских.

«Во время осмотра помещения магазина выяснилось, что неизвестные камнем разбили стекло в металлопластиковом профиле и таким образом попали внутрь, откуда похитили несколько сотен гривен.

В ходе первоочередных мероприятий правоохранители обнаружили на месте происшествия след от обуви, вероятно принадлежащий злоумышленнику. В дальнейшем, отрабатывая круг лиц, которые могли быть причастны к совершению преступления, полицейские проверили и ранее судимых юношей. Дома они отсутствовали, но оперативники разыскали несовершеннолетних у их знакомых, где ребята «отдыхали» после ночных приключений. У юношей было частично изъято похищенные деньги, которые они не успели потратить», - рассказал и. о. начальника Новоукраинского отдела полиции Константин Левченко.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время расследование другой кражи - из магазина техники, в которой подозреваются оба несовершеннолетних, также продолжается. Ребятам придется отвечать уже за два совершенных преступления. Им грозит наказание - до 6 лет лишения свободы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх