Новости и события » Общество » Благодаря проекту УФСИ в 2017-м году в детских садиках Киева дополнительно откроют более 50 групп

Благодаря проекту УФСИ в 2017-м году в детских садиках Киева дополнительно откроют более 50 групп

Благодаря проекту УФСИ в 2017-м году в детских садиках Киева дополнительно откроют более 50 групп

Проект, внедряемый Украинским фондом социальных инфестиций, позволит уже в 2017-м году в детских садиках Киева дополнительно открыть более 50 групп, где смогут заниматься около 1 тысячи 250 детей, в том числе дети внутренне перемещенных лиц.

На эти нужды проинвестировано 43 миллиона гривен средств, выделенных правительством Германии в рамках второй фазы проекта «Содействия развитию социальной инфраструктуры. УФСИ V». Проект в Киеве и Львове внедряет Украинский фонд социальных инвестиций (УФСИ).

«В конце 2016 года к внедрению взято еще 7 микропроектов, благодаря которым в столичных садиках появится более одной тысячи новых мест», - говорит исполнительный директор УФСИ Виктор Мирошниченко. «Всего же в портфеле по этому проекту находится 38 объектов: 36 дошкольных учебных заведений в столице, а также одно дошкольное учебное заведение и жилищный объект для внутренне перемещенных лиц во Львове».

По словам Мирошниченка, сейчас ремонтно-строительные работы продолжаются в рамках 13 микропроектов (Киев и Львов), на 18 микропроектах работы завершены. «Уже проинвестировано более 43 миллионов гривен грантовых средств, поступивших в Агентства по внедрению проекта через немецкий государственный банк KfW», - говорит Виктор Мирошниченко.

Новые микропроекты находятся в Дарницком (5 детских садиков), Оболонском (1 детсад) и Шевченковском (1 детсад) районах столицы. Реализация проекта УФСИ будет содействовать уменьшению очередей в детские садики.

«Наш детсад №673 в Оболонском районе Киева был взят к внедрению Украинским фондом социальных инвестиций в 2015 году, - говорит заведующая детсадом Валентина Жадан. - Работы начались в 2016 году, ныне они находятся в активной фазе. Ми получили возможность заменить окна на металлопластиковые, внешние двери, выполнить электромонтажные работы по установке светодиодных светильников, провести ремонт крыши с ее же утеплением, поменять систему отопления в обновленных группах».

По словам заведующей, по итогам реализации микропроекта УФСИ в детском саду №673 отремонтируют 5 групп, что позволит дополнительно принять 125 детей. «Это очень существенно как для нашего района, так и для города, поскольку наш садик комбинированного типа с наличием санаторных групп для детей с гастроэнтерологическими заболеваниями».

«Мы хотим поблагодарить наших доноров, которые понимают проблему с нехваткой мест в детских садах, обострившеюся после появления у нас значительного количества внутренне перемещенных лиц. Также благодарны членам Агентств по внедрению, которые помогают реализовать этот проект», - резюмирует Виктор Мирошниченко.

Германия


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх