Новости и события » Политика » "Я осуждаю поступок Сергея Чмыря": глава облсовета Москаленко прокомментировала инцидент с пьяным депутатов (ВИДЕО)

"Я осуждаю поступок Сергея Чмыря": глава облсовета Москаленко прокомментировала инцидент с пьяным депутатов (ВИДЕО)

"Я осуждаю поступок Сергея Чмыря": глава облсовета Москаленко прокомментировала инцидент с пьяным депутатов (ВИДЕО)

Глава Николаевского облсовета Виктория Москаленко осудила депутата Сергея Чмыря, который ранее стал участником "пьяного инцидента".

Соответствующие заявление опубликовала пресс-служба областного совета.

"В течение последних нескольких дней жители Николаевщины обсуждают недостойное поведение депутата Николаевского областного совета Сергея Чмыря. Человек, которому жители Арбузинщини доверили представлять их интересы в областном совете, позволил себе выпившим сесть за руль. Я огорчена этим событием.", - сказала глава облсовета.

Виктория Москаленко считает, что депутат проявил свою слабость, которая подвергла опасности водителей и пешеходов.

"Такой поступок не подобает депутату. Каждый из нас, в том числе и Сергей Чмырь, должен соответствовать должности народного избранника. Если мы хотим добиться уважения у представителей территориальных общин, наоборот, должны демонстрировать свои лучшие качества и добродетели. И ни в коем случае не опускаться до публичного проявления своих слабостей. А в данном случае, по моему глубокому убеждению, речь идет о человеческой слабости. Более того, он подвергал опасности участников дорожного движения - водителей и пешеходов. К счастью, трагедии не произошло. Депутата областного совета вовремя остановили правоохранители."

"Я осуждаю поступок Сергея Чмыря. В ближайшее время этот досадный случай должен стать предметом обсуждения на заседании постоянной комиссии областного совета по вопросам законности, депутатской деятельности, антикоррупционной и регуляторной политики, связей с органами местного самоуправления и средствами массовой информации. Соответствующую оценку противозаконным действиям депутата областного совета должны дать правоохранительные органы."

Глава облсовета призывает депутата публично извиниться перед жителями Николаевщины.

"Уверена, народному избраннику хватит силы воли публично извиниться перед жителями области за то, что произошло», - подытожила Москаленко.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх