Новости и события » Общество » Названы самые дешевые и самые дорогие города для туристов

Названы самые дешевые и самые дорогие города для туристов

Названы самые дешевые и самые дорогие города для туристов

Эксперты туристического сервиса Hoppa проанализировали центы на жилье, еду, напитки, транспорт и развлечениях в популярных среди туристов городах мира.

Самым дорогим городом для путешествий в 2017 году назван Цюрих. Посещение швейцарского города обойдется в &163; 170,43 на человека в сутки (более 12 тысяч рублей). Также в десятку городов, пребывание в которых может оказаться чувствительным для кошелька, вошли (в порядке уменьшения затрат) Нью-Йорк, Копенгаген, Осло, Стокгольм, Венеция, Амстердам, Гонолулу, Рим и Каракас.

Столица Болгарии оказалась самым дешевым городом для посещения. Сутки в Софии обойдутся в среднем в &163; 38,21 (около 2750 рублей). Немногим дороже окажется посещение египетского Каира и испанского Картахена.

Также в число бюджетных направлений попали Бухарест (Румыния), Анталья (Турция), Сиемреап (Камбоджа), Киев (Украина), Манила (Филиппины), Мехико (Мексика) и Слима (Мальта).

В общей сложности были проанализированы 84 города мира. Москва оказалась на 51 позиции в списке, который начинается с самых дорогих, а заканчивается самыми дешевыми для посещения городами. По оценкам экспертов, отдых в российской столице обойдется в &163; 66,83 (около 4800 рублей). Среди европейских столиц Москва оказалась доступнее Лондона, Парижа, Вены и Берлина, но дороже Праги и Будапешта.

Венеция


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх