Новости и события » Общество » Несовершеннолетнего беженца из Сирии судят по подозрению в терроризме

Несовершеннолетнего беженца из Сирии судят по подозрению в терроризме

Несовершеннолетнего беженца из Сирии судят по подозрению в терроризме

По данным следствия, задержанный в сентябре сириец мог готовить теракт на территории Германии. Указания по сбору бомбы он получал из-за границы.

В Кельне начался процесс над 16-летним беженцем из Сирии, подозреваемым в подготовке теракта. Начавшиеся в понедельник, 20 февраля, слушания проходят за закрытыми дверями, поскольку подозреваемый не достиг совершеннолетия.

Как предполагает прокуратура, подросток планировал устроить взрыв в общественном месте. По данным следствия, сириец получил от находящегося за границей и связанного с "Исламским государством" лица указание изготовить бомбу.

Подросток был задержан в сентябре 2016 года в одном из кельнских общежитий для беженцев во время спецоперации. Полиция обнаружила у него держатель для аккумулятора с торчащими из него проводами, пакет с 70 иголками и патрон с бутаном. Таким образом, подозреваемый располагал материалом, из которого он в любой момент мог бы сделать бомбу, отмечает агентство dpa.

Германия


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх