Новости и события » Общество » В одном из поселений Красногвардейского района недостаточно боролись с амброзией

В одном из поселений Красногвардейского района недостаточно боролись с амброзией

Крымсельхознадзор провел плановую, выездную проверку соблюдения администрацией Восходненского сельского поселения Красногвардейского района Республики Крым требований земельного и фитосанитарного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По результатам проведения проверки установлено, что в собственности или пользовании сельского поселения земельные участки сельскохозяйственного назначения, оборот которых регулируется федеральным законом не находятся.

Также установлено, что в администрации сельского поселения назначен ответственный специалист за проведение карантинных фитосанитарных систематических обследований.

В 2016 году в административных границах Восходненского сельского поселения был введен карантинный режим и установлена карантинная фитосанитарная зона по карантинным объектам - амброзии полыннолистная и горчак ползучий на площади 2290 га и 432 га соответственно.

Администрация Восходненского сельского поселения информировала граждан, и индивидуальных предпринимателей об установленных требованиях, о временных ограничениях, об ответственности за их нарушение и об иных условиях введения карантинного фитосанитарного режима.

Однако в разработанном и утвержденном плане проведения систематических карантинных фитосанитарных обследований подкарантинных объектов на 2017 год, на территории поселения не указаны наименования карантинных объектов, а также не указаны конкретные сроки по проведению систематических обследований, которые должны проводиться с учетом природно-климатических особенностей и фенологии развития карантинных объектов.

Таким образом, в ходе проверки выявлены нарушения требований законодательства Российской Федерации в сфере карантинного, фитосанитарного надзора, а именно не проведение необходимых мероприятий по выявлению карантинных объектов, борьбе с ними, локализации и ликвидации очагов карантинных объектов.

В отношении администрации Восходненского сельского поселения составлен протокол об административном правонарушении по статье 10.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - нарушение правил борьбы с карантинными, особо опасными и опасными вредителями растений, возбудителями болезней растений, растениями-сорняками. А также выдано предписание об устранении выявленного нарушения требований законодательства Российской Федерации.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх