Новости и события » Общество » Трансформаторное масло ПАО «Николаевоблэнерго» перестает быть интересным для воров

Трансформаторное масло ПАО «Николаевоблэнерго» перестает быть интересным для воров

Только за последние два года было зафиксировано более 150 случаев краж трансформаторного масла на объектах ПАО "Николаевоблэнерго" на сумму около 1 500 000 грн. Cтоит отметить, что слив трансформаторного масла приводит к выходу из строя энергетического оборудования, а это является причиной длительного обесточивания потребителей.

Основной целью совершения кражи трансформаторного масла является использование его в двигателях внутреннего сгорания, в системах отопления, а также перепродажа его коммерческим структурам.

В ПАО "Николаевоблэнерго" активно внедряется системный подход к предупреждению выше указанных правонарушений. Наряду с организационными и техническими мероприятиями по защите объектов энергетического хозяйства энергетиками применяются специализированные химические добавки к трансформаторному маслу.

Данные добавки сертифицированы и допущены к применению в маслонаполненном оборудовании. Применение их приводит к смене цвета трансформаторного масла на не характерный, что дает возможно оперативно идентифицировать, т. е. подтвердить принадлежность ПАО "Николаевоблэнерго". А кроме того, такое масло не может быть применено в двигателях внутреннего сгорания, поскольку частицы химических добавок не сгорают и практически сразу выводят двигатель из строя.

ПАО "Николаевоблэнерго" рассчитывает на плодотворную работу с национальной полицией и неравнодушие граждан. Поскольку только совместными усилиями можно добиться желаемого результата, а именно прекращения воровства энергетического оборудования, ведь именно от этого зависит качественное и бесперебойное электроснабжение потребителей Николаевщины.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх