Новости и события » Политика » В Киеве суд рассматривает уголовное производство по делу Переломы и Щурикова

В Киеве суд рассматривает уголовное производство по делу Переломы и Щурикова

В Киеве суд рассматривает уголовное производство по делу Переломы и Щурикова

Шевченковский суд Киева 17 февраля начал рассмотрение уголовного производства по обвинению первого зампредседателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Сергея Переломы и первого заместителя председателя правления Одесского припортового завода (ОПЗ) Николая Щурикова. Об этом сообщается на странице Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) на Facebook.

Перелома и Щуриков обвиняются в растрате имущества ОПЗ в особо крупных размерах.

В ходе первого судебного заседания судом рассмотрено заявленный стороной защиты отвод прокурору, в удовлетворении которого было отказано, а заявленные прокурором ходатайства об избрании обвиняемым меры пресечения и их отстранения на время судебного разбирательства от занимаемых должностей возвращено прокурору как преждевременно заявленные и дальнейшее судебное разбирательство отложено на 5 апреля.

Длительный перерыв суд мотивировал пребыванием двух из трех судей коллегии суда в отпуске.

По результатам проведенного предварительного расследования обвинительный акт направлен в Шевченковский районный суд Киева, по результатам подготовительного судебного заседания 07.02.2017 отказал в удовлетворении ходатайств стороны защиты о возвращении обвинительного акта и назначил дело к рассмотрению.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном.

В Киеве суд рассматривает уголовное производство по делу Переломы и Щурикова


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх