Новости и события » Общество » Труханов потребовал навести порядки с наружной рекламой в городе

Труханов потребовал навести порядки с наружной рекламой в городе

Труханов потребовал навести порядки с наружной рекламой в городе

Мэр Одессы Геннадий Труханов распорядился упорядочить наружную рекламу в городе и привести ее в соответствие с законодательством.

Данное распоряжение городской голова озвучил 20 февраля в ходе аппаратного совещания.

Он отметил, что профильные управления мэрии ведут законную работу по упорядочиванию рекламных вывесок в городе. В настоящее время дорабатываются правила размещения наружной рекламы в Одессе - окончательная их редакция будет представлена после того, как примут изменения в законодательство о рекламе.

Не называя конкретные фамилии предпринимателей, Труханов вспомнил о конфликтной ситуации, связанной с демонтажем рекламных вывесок заведений, принадлежащих довольно известному в городе ресторатору.

«Есть такие люди, которые хотят себя увековечить. Если поступками и делами не получается, то можно фразами, надписями на домах, и чем выше и ярче - тем величественнее себя чувствуют они. В погоне за этим кто-то рекламирует свои заведения. У этих героев появилась группа с четкими очертаниями, таких смутьянов, которым на хвост наступили и они начинают сразу верещать.

Они собирают пресс-конференции, на которых присутствуют не все СМИ, а определенные, которые бегают по городу и выискивают что-то. Один из таких, не хочу называть фамилию - много чести будет, которому законно убрали его рекламу, так как не соответствует законодательству, начал призывать "объединяться и противостоять городской власти". Пожалуйста, вам никто не запрещает, только законным образом. Наведите сначала порядок у себя, потом учите нас», - сказал Труханов.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх